ПРОДАЖА ШИН И ДИСКОВ

Смоленск, Краснинское ш., 4а
Вязьма, Комсомольская, 15а

Основные преимущества и технологии модельного рядя шин Cordiant

28 сентября
Основные преимущества и технологии модельного рядя шин Cordiant

Cordiant Snow Cross 2

Cordiant Snow Cross 2 – знакомый характер в новом воплощении.

  • Еще больше уверенности на зимней дороге вне зависимости от состояния покрытия.
  • Безопасность и контроль во время поворота на обледенелых дорогах.
  • Легкое преодоление снежной колеи. 

Новый шип  SPIKE-COR XL®

Обеспечивает улучшение сцепных свойств на 10% и повышает динамику разгона на 20%:

– увеличенная вставка шипа с большей поверхностью граней сцепления, которая глубже проникает в лед.
- площадь нижнего фланца выросла на четверть, что создает дополнительную силу давления  на твердосплавную вставку шипа.
- направленное воздействие на лед достигнуто за счет сочетания формы корпуса шипа и оптимального посадочного отверстия. В момент торможения и ускорения сохраняется угол давления вставки на поверхность. 

Увеличен срок эффективной работы шипа:

-  квадратное сечение корпуса  препятствует вращению шипа: канал крепления не изнашивается со временем и защищен от попадания грязи, песка и асфальтовой крошки.
-  надежность удержания шипов в протекторе выше на 20% за счет увеличенного диаметра нижнего фланца 

Уровень шума в салоне автомобиля стал ниже: благодаря специальной выемке в основании шипа, смягчается ударное воздействие шипа при контакте с асфальтовым дорожным покрытием. 

Технология ICE-COR®.

Создана для гарантии безопасного маневрирования на обледенелой дороге. Благодаря уникальной схеме ошиповки, каждый из 18 рядов шипов формирует уникальную траекторию не только при движении по прямой, но и в повороте. Все 10 шипов, одновременно находящихся в пятне контакта, работают максимально эффективно. 

Технология SNOW-COR®.

Направленный рисунок протектора дополнен инновационными элементами, увеличивающими площадь поверхности сцепления: активаторы торможения и самоблокирующиеся 3d-ламели ступенчатой формы увеличивают протяженность активных кромок без потери жесткости элементов протектора в  повороте. Боковые трехступенчатые  грунтозацепы  облегчают выезд из снежной колеи. 

Комплекс зимних COR-технологий дополнен адаптированной нордической резиновой смесью: применение повышающих эластичность натуральных масел расширило диапазон рабочих температур; микрорельеф поверхности сцепления отрабатывается за счет нового вида силики.  

Cordiant Snow Cross

Cordiant Snow Cross – шипованная шина для настоящих зимних условий.

  • Непревзойденное сцепление и безопасность на льду;
  • Уверенное вождение на снегу;
  • Шина готова к самым суровым зимним условиям. 

Технология SPIKE-COR® – новый запатентованный алюминиевый шип, разработанный мировым лидером SCASON. Уникальная конструкция корпуса шипа препятствует его вращению в шине, повышая надежность его удержания. Восьмиугольная форма твердосплавной вставки из карбида вольфрама за счет увеличенного количества граней значительно улучшает тягово-сцепные характеристики на зимней дороге. 

Технология SNOW-COR®.

Рисунок протектора с заданным направлением и расходящийся лучами от центра шины выдавливает снег и воду из пятна контакта шины с дорогой. 

Технология ICE-COR®.

Несимметрично расположенные 16 рядов шипов попеременно вступают в контакт с дорогой, в пятне контакта постоянно находятся не менее 10 шипов для надежного удержания шины от скольжения в любых направлениях. 

Применение новой резиновой смеси с увеличенным содержанием силики позволяет сделать шины мягче и эффективнее при экстремально низких температурах, улучшает показатели сцепления как на льду, так и на мокрой дороге в оттепель.

Технологии Cordiant обеспечивают максимальную безопасность и предсказуемое поведение на зимней дороге.  

Cordiant Polar 2

Cordiant Polar 2 - настоящая POLAR’ная шина! Ассиметричный рисунок протектора гарантирует отличную управляемость в суровых зимних условиях.

Многочисленные грани внешнего плеча уменьшают боковой увод шины при движении, а грунозацепы на внешнем плече обеспечивают точную рулевую управляемость. Образованное отдельными шашками центральное ребро стабилизирует на всех типах покрытия и обеспечивает отличную курсовую устойчивость автомобиля.

Применение технологий Smart W позволяет сохранить эластичность и эксплуатационные свойства шины даже при очень низких температурах.

Преимущества:

  • Отличная управляемость и короткий тормозной путь на снегу

Благодаря использованию технологии SAS (Smart Asymmetric System).

  • Контроль периода обкатки шипов

Благодаря специальным индикаторам в форме ромба, стирание которых говорит о завершении периода обкатки.

  • Улучшенное сцепление со льдом и укатанным снегом

Благодаря возбудителям ламелей, раскрывающим Zz–ламели при движении автомобиля.

Cordiant Winter Drive 2 

Cordiant Winter Drive 2 создан для безопасного и комфортного вождения вне зависимости от погоды и качества дорог. Рисунок протектора, насыщенный функциональными элементами, сочетает актуальные технологические решения и опыт Cordiant в разработке

шин для сложных условий. Новая функциональная резиновая смесь эффективна в широком диапазоне температур на поверхностях с низким сцеплением, будь Cordiant Winter Drive 2 создан для безопасного и комфортного вождения вне зависимости от погоды и качества дорог. Рисунок протектора, насыщенный функциональными элементами, сочетает актуальные технологические решения и опыт Cordiant в разработке шин для сложных условий. Новая функциональная

резиновая смесь эффективна в широком диапазоне температур на поверхностях с низким сцеплением, будь то наледь или мокрая дорога. 

Характеристики протектора

Самоочищаемость

Направленный рисунок протектора с монолитным ребром, состоящим из V-образных сегментов, освобождает пятно контакта.

Сцепление

на обледеневшей дороге обеспечено повышенным числом граней зацепления: ламели с различной частотой шага, сложные зубчатые контуры шашек для движения по скользкой дороге и уверенного выезда из колеи.

Маневренность

Активация 3D-замков в ламелях гарантирует боковым шашкам необходимую в повороте жесткость. Центральная часть протектора, объединенная в единую систему полумостами, делает управление предсказуемым и острым.

Акустический комфорт

Рисунок протектора спроектирован из разноразмерных блоков с переменным шагом, что значительно снижает характерный для зимних шин шум. 

Cordiant Winter Drive

Зимняя фрикционная шина, адаптирующаяся к переменчивым погодным условиям зимы в городе.
Особенный ассиметричный рисунок протектора шины обеспечивает высокие показатели устойчивости и управляемости шины для безопасного маневрирования.

Многочисленные кромки шашек протектора обеспечивают эффективные разгонные и сцепные свойства шины на обледенелой дороге и укатанном снегу. При движении по рыхлому снегу, полости канавок заполняются снегом и обеспечивают эффективное торможение.

Преимущества:

  • Энергичная разгонная динамика

Благодаря многочисленным выемкам на шашках протектора и Z-образным ламелям, увеличивающим тягово-сцепные свойства.

  • Точная реакция при маневрировании

Благодаря массивным шашкам в плечевом ребре и шашкам центрального ребра, соединенным между собой полумостами, образующими два жестких пояса.

  • Безопасность в оттепель

Благодаря продольным и поперечным канавкам протектора и многочисленным ламелям, осуществляется эффективный дренаж воды, предотвращающий риск аквапланирования.

  • Низкий шум

Благодаря математически рассчитанному чередованию шагов рисунка протектора, различных по ширине.

Cordiant Polar SL

Cordiant Polar SL - отличная фрикционная шина для "мягких" зимних условиях и требовательных водителей!
Особое внимание при разработке шины было уделено увеличению сцепления с дорожным полотном и комфорту при вождении. Применение технологии SMART-MIX позволило повысить уровень сцепления шины с мокрой и обледенелой дорогой на 7% - до уровня ведущих брендов премиум-класса.

Преимущества:

  • Эффективное торможение

Обеспечено сетью зигзагообразных ламелей переменной глубины.

  • Превосходная курсовая устойчивость и отточенная управляемость на виражах

Благодаря двум продольным дорожкам и центральной канавке ступенчатой формы.

  • Безупречное сцепление

Обеспечено благодаря эффективному отводу снежно-воaдяной каши из пятна контакта шины с дорогой.

  • Комфорт и низкий уровень шума

Достигнут при использовании в протекторе блоков разных размеров.

Cordiant Comfort 2

Удовольствие от вождения  на несовершенных дорогах – это реальность с Cordiant Comfort 2.

Комплекс  COR-технологий Cordiant  обеспечит  не только надежное сцепление и безопасность, но и высокий уровень комфорта.

Технология WET-COR:

Система отведения воды из центральной части протектора, состоящая из сплошных ребер и продольных канавок, снижает риск аквапланирования, выдавливая  воду  из пятна контакта и «запирая» ее в канавках

Дуговые дренажные канавки различной ширины отводят воду из внутренней части протектора,  осушают область контакта внешней плечевой зоны с дорогой для лучшего сцепления в поворотах.

Технология  DRY-COR:

Курсовая устойчивость гарантирована тремя сплошными ребрами. Смена дорожного покрытия происходит без корректировки курса.

Устойчивость в поворотах и при перестроении обеспечивает внешняя сторона протектора, состоящая из крупных шашек, объединенных  общим ребром жесткости.

Технология  FLEX-COR:

Акустический комфорт создается, благодаря инновационной методике  оптимизации чередования уникальных элементов протектора и  специальными гранями «Антишум».

Амортизационные свойства обеспечивает более эластичная боковина и новый облегченный материал корда каркаса

Cordiant Sport 3

Cordiant Sport 3 специально создан для активных и энергичных водителей.

Благодаря усовершенствованной технологии WET-COR достигнуты высокие показатели сопротивления аквапланированию.

Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины и не дает деформироваться шине в повороте, сохраняя стабильность пятна контакта и сцепления шины с дорогой, предотвращая сносы и заносы.

Преимущества:

WET-COR® - внутренняя сторона рисунка Cordiant Sport 3 разделена поперечными дугообразными канавками – это способствует снижению аквапланирования, и повышает безопасность на мокрой трассе.

DRY-COR® - маневренность на любом покрытии Укрепленные центральные ребра позволяют сократить время реакции при рулении на любом покрытии обеспечить прекрасную курсовую устойчивость. Наружная плечевая зона состоит из сплошного ребра с массивными шашками, что обеспечивает устойчивость в поворотах.

Для Cordiant Sport 3 специально разработана новая смесь протектора SPORT-MIX ®.

SPORT-MIX ® гарантирует превосходное сцепление на мокрой и сухой дороге.  Смесь создана на основе комбинации двух каучуков бутадиен-стирольного и диенового, где первый отвечает за сцепление, второй – снижает нагрев шины.

Исключительная реакция: новая конструкция SPEED-COR позволила повысить точность и чувствительность рулевого управления за счет лучшего распределения давления в пятне контакта. 

Cordiant Road Runner

Конструкция протектора Cordiant Road Runner состоит из двух слоев: верхний мягкий слой амортизирует шероховатости и неровности на дороге и обеспечивает плавность хода. Внутренний слой проектора обеспечивает прочность всей конструкции шины.

Низкий уровень шума. Смещение симметрии блоков рисунка протектора препятствует образованию звуковой волны в канавках шины, что препятствует появлению шума и гула придвижении.

Мягкая резиновая смесь. Новая резиновая смесь Cordiant Road Runner обеспечивает комфорт при длительном и монотонном движении.

Преимущества:

  • Устойчивость при маневрировании

Благодаря жёстким плечевым ребрам шины, усиливающим контакт шины с дорожным полотном, а также укрепленным центральным ребрам, удерживающим шину в продольном и поперечном направлениях.

  • Эффективное торможение

Благодаря улучшенному макродренажу воды в пятне контакта за счёт разветвленной системы водоотводящих канавок повышен коэффициент сцепления шины с дорогой, что повышает эффективность торможения.

  • Комфорт в эксплуатации

Благодаря чередующимся разновеликим центральным шашкам и разнонаправленным поперечным канавкам снижен шум при качении. 

Cordiant Sport 2

Шина со "спортивным характером" для активного стиля вождения. Ассиметричный рисунок протектора, одна сторона которого отвечает за отвод воды, вторая - за управляемость автомобилем при совершении маневров. Увеличенное пятно контакта для точного торможения.

Если Вы хотите быть уверенным, что автомобиль не подведет Вас даже на сложном повороте, то Ваш выбор - Cordiant Sport 2. Инновационный рисунок протектора позволяет отлично отводить воду из пятна контакта и помогает удерживать автомобиль в любой ситуации. 

Преимущества:

  • Внешняя сторона

Отвечает за управляемость автомобиля при совершении маневров (поворот, переставка)

  • Внутренняя сторона

Отвечает за отвод воды из-под пятна контакта (водоотводящие каналы).

  • Индикаторы износа протектора

Показывают остаточную глубину протектора, обеспечивая контроль за состоянием шины. 

Cordiant Off-Road

Обновленная шина Cordiant Off-Road - покоритель бездорожья. Надежно ведет себя в самых сложных условиях эксплуатации, даря водителю уверенность за рулем.

Непревзойденное преодоление любых препятствий и отличная управляемость в сложных дорожных условиях: песок, глина, грязь.

Повышенное сопротивление внешним воздействиям.

Преимущества:

  • Повышенная надежность

Благодаря применению нового металлокорда.

  • Защита от разбортирования шины при эксплуатации с пониженным давлением

Благодаря повышению жесткости элементов бортовой зоны.

  • Преодоление любых препятствий и выезд из глубокой колеи

Благодаря мощным боковым грунтозацепам.

  • Великолепная самоочищаемость протектора от грязи, снега и гравия

Благодаря уникальной системе расширяющихся канавок.

  • Повышенная проходимость шины в самых сложных условиях эксплуатации (песок, глина, гравий, болото)

Благодаря крупным разнонаправленным блокам протектора. 

Cordiant All-Terrain

С легкостью справляется с любыми погодными условиями и различными типами дорожного покрытия.

Сочетание конструктивных особенностей рисунка протектора с современным рациональным дизайном обеспечивают шине высокие показатели безопасности движения, динамики и комфорта.

Преимущества:

  • Хорошая курсовая устойчивость

Благодаря применению широкого центрального ребра.

  • Высокие тягово-сцепные свойства шины на асфальте и легком бездорожье

Благодаря массивным плечевым ребрам, состоящим из отдельных шашек.

  • Отличное сцепление

Благодаря применению тонких ламелей улучшается дренаж воды в пятне контакта, что повышает сцепные свойства на легком бездорожье и асфальте в любую погоду. 

Cordiant Business CA-2

Новые всесезонные шины для бизнеса

Cordiant Business CA-2 – универсальное решение для бизнеса: экономичность, надежность, эксплуатация в любое время года.

Сочетание технологий  для безопасного и уверенного вождения в летний и зимний период делает новую коммерческую шину Cordiant в полном смысле слова всесезонной.

Долговечность и надежность достигнуты за счет усовершенствованных гермослоя и бортовой зоны.

Преимущества:

Ресурс. Оптимальная насыщенность рисунка протектора обеспечивает равномерность износа

Топливная экономичность. Грани шашек расположены под углом к траектории движения и вступают в контакт с дорогой постепенно для сокращения потерь на сдвиговые деформации.

Устойчивость и управляемость за счет четырех окружных ребер, разделенных широкими зигзагообразными канавками

Эффективное торможение и сцепные свойства даже в холодное время года достигнуты путем применения ламелей различной конфигурации 

Cordiant Business CA

Шины для легких грузовиков и микроавтобусов.

Тип рисунка протектора специально разработан для легкогрузовых автомобилей и предназначен для эксплуатации в широком диапазоне условий.

Массивы средних ребер и элементов грунтозацепов выполнены с большим количеством граней, имеющих разный наклон к экватору шины, что гарантирует устойчивость и управляемость автомобиля. В средних ребрах шины выполнены широкие тупиковые канавки трапециевидной формы, расходящиеся к окружным зигзагообразным канавкам, что повышает самоочищаемость шины при эксплуатации на загрязненных участках дороги.

Применение в Cordiant Business CA усиленного двухслойного каркаса придает исключительную надежность шине в течение всего срока эксплуатации.

По результатам омологационных и эксплуатационных испытаний наших партнеров ходимость шин Cordiant Business CA соответствует высоким стандартам автопроизводителей.

Преимущества:

  • Экономичная.

Конфигурация ламелей и канавок шины обеспечивает упругость шашечных блоков, за счет чего снижается показатель сопротивления качению при сохранении устойчивости автомобиля в поворотах

  • Долговечная.

Форма рисунка плечевой зоны протектора снижает теплообразование в шине, что увеличивает срок ее эксплуатации.

  • Безопасная.

Зигзагообразные канавки по периметру шины определяют хорошую управляемость на мокром покрытии и снижают риск аквапланирования. 

Cordiant Business CW-2

Cordiant Business CW 2 – шипуемые шины, предназначенные для эксплуатации в суровых зимних условиях.

Основными акцентами при разработке нового поколения Cordiant Business CW 2 стали максимальная безопасность на зимней дороге и управляемость в  условиях гололеда:

  • Высокое сцепление шины с поверхностью дороги на льду и снегу – оптимальные тормозные свойства и проходимость в сложных дорожных условиях.
  • Повышенная устойчивость и управляемость шины, улучшенный выезд из колеи.
  • Равномерность износа рисунка протектора путем достижения оптимального сочетания ширины канавок и размера шашечных элементов.

Преимущества:

  • Курсовая устойчивость

Благодаря центральной канавке в форме неравномерного зигзага. Кромки канавки надежно держат шину на обледенелой дороге.

  • Управляемость и проходимость в глубоком снегу

Благодаря окружным канавкам в форме неправильного зигзага.

  • Микродренаж и сцепление в пятне контакта

За счет образования множества острых кромок осуществляют волнообразные ламели, расположенные в центральных и плечевых шашках.

  • Равномерность износа

Благодаря снижению насыщенности рисунка ламелями от центра к краю беговой дорожки.

  • Повышенная проходимость в глубоком снегу в сложных дорожных условиях зимой

Благодаря сквозным поперечным канавкам, расширяющимся к центру и к краю беговой дорожки. 

Cordiant Tunga Nordway 2 

Отличный выбор для непредсказуемой зимней дороги. Проверенный рисунок протектора в сочетании с качественной ошиповкой.

Преимущества:

  • Уверенное торможение в любых погодных условиях

Благодаря зигзагообразным ламелям и применению двухфланцевых шипов с якорной фиксацией.

  • Устойчивость на прямой и отточенная управляемость

Благодаря сплошному центральному ребру зигзагообразной формы.

  • Контроль периода обкатки шипов

Благодаря специальным индикаторам в форме снежинки, стирание которых говорит о завершении периода обкатки. 

Cordiant Tunga Zodiak 2

Tunga Zodiak 2 - отличный выбор для уверенной и комфортной езды по российским дорогам.

Особенности протектора с 4-мя продольными дорожками и зигзагообразные гидроэвакуационные канавки помогают эффективно отводить воду из пятна контакта, что вместе с рассеченными блоками протектора гарантирует эффективное торможение на любой поверхности.

Преимущества:

  • Курсовая устойчивость

Благодаря 4-м продольным дорожкам.

  • Эффективное торможение на любой поверхности

Благодаря рассеченным блокам протектора.

  • Дренаж воды, защита от аквапланирования

Благодаря специальным гидроэвакуационным канавкам.